Латвийские банки

Это приказ? Банки хором «душат» народ Латвии 10 23.08.2017

Куда смотрит Совет по конкуренции Латвии, различные «регуляторы» и «антимонопольные комитеты»? В Латвии уже подняли налоги, повысили цены в магазинах, а теперь туда ринулись же и «ростовщические» структуры, без которых мы не можем даже оплатить счета! Доколе?

Латвийцев оставят в лохмотьях у разбитого корыта 10 17.04.2017

Латвийский бюджет категорически недобирает средств. Всемирный банк предлагает решать проблему с помощью прогрессивного налогообложения. Популярный рецепт, к которому экономика балтийской республики совершенно не готова.

Банки подготовили латвийцам сюрприз 20 01.04.2017

С апреля вы не сможете пользоваться интернет-банком, если у вас нет мобильного телефона!

В Латвии меняются правила пользования интернет-банками: все, что об этом нужно знать 16 31.03.2017

1 апреля 2017 года многие жители Латвии могут решить, что банки играют с ними злую шутку: при попытке совершить платеж придется вводить не только пароли и коды, но и еще какие-то цифры и буквы. На самом деле, это не шутка — это новые правила пользования интернет-банками. Изучите их сами и расскажите родным и друзьям, чтобы избежать неприятного сюрприза в День дурака.

На треть вырос объем новых потребительских кредитов 11.08.2016

В первом полугодии этого года объем новых потребительских кредитов составил 94,8 млн евро - на 34% больше по сравнению с первым полугодием 2015 года, сообщил сегодня на презентации нового инструмента банка "Citadele" для определения кредитоспособности президент Латвийской ассоциации коммерческих банков Мартиньш Бичевскис.

ПБК: Остановка для платежей в долларах 02.08.2016

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует прекратить долларовые платежи части латвийских банков. Это может ограничить возможности некоторых латвийских банков непосредственно обрабатывать перечисления в долларах США. Агентство Блумберг пишет, что решение немецкого банка станет ударом для финансовых учреждений Латвии.

Forbes: Прачечная закрывается. Почему латвийские банки разлюбили россиян 10.06.2016

Латвийские банки, последние два десятилетия исправно служившие плацдармом для транзита денежных средств из стран бывшего Советского Союза в страны ЕС, разлюбили клиентов из РФ, пишет российское издание журнала Forbes.

В латвийских банках сократились расходы на зарплату топ-менеджмента 1 10.05.2016

Расходы латвийских банков на оплату советов и правлений в первом квартале (январь-март) 2016 года составили 3,368 млн евро - на 366 тыс. евро (9,8%) меньше, чем в первом квартале 2015 года, сообщили в Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК).

Латвийская "прачечная" денег закрывается? 2 20.04.2016

Латвия начала войну против отмывания денег, что самым непосредственным образом скажется на клиентах местных банков из России и других стран постсоветского пространства. Неприятные последствия ожидают и банки: у одного отобрали лицензию, еще несколько были оштрафованы на крупные суммы. Участники рынка готовятся к новым потерям.

Американцы начали «шмон» в латвийских банках 4 07.04.2016

Независимый аудит, организованный Комиссией рынка финансов и капитала (КРФК), который проведут три американские компании, начат почти во всех латвийских банках, работающих с нерезидентами, сообщили в комиссии.

Банкам подготовили список лиц, за счетами и сделками которых надо следить пристальнее 1 07.03.2016

Комиссия по рынку финансов и капитала (КРФК) утвердила рекомендации для кредитных и финансовых учреждений - кого считать «политически значимыми лицами», членами их семей и связанными с ними лицами и как следить за их счетами и сделками.

Банки Латвии введут систему карточной оплаты без необходимости вводить свой PIN код 10 29.02.2016

Банки Латвии планируют изменить систему карточной оплаты. При новой системе оплаты банковской карточкой клиентам не придется вводить свой PIN код, расплачиваясь в магазине за покупки.

Парламент утвердил главного смотрящего за латвийскими банками 11.02.2016

Сейм сегодня утвердил кандидатуру Петериса Путниньша на должность руководителя Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК).

Латвийские банки могут ужесточить контроль за клиентами 03.02.2016

В случае, если Сейм окончательно утвердит поправки к закону о предотвращении легализации преступно нажитых средств, латвийские банки станут требовать от своих клиентов подробной информации о себе и осуществляемых денежных операциях. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал президент Латвийской ассоциации коммерческих банков и президент Латвийской конфедерации работодателей Мартиньш Бичевскис.

Деньги от «российского ядерного вымогательства» отмывались через латвийскую банковскую систему 1 20.08.2015

Бывший чиновник Росатома Вадим Микерин признал себя в США виновным в создании мошеннической схемы по отмыванию денег, незаконно вырученных при продаже высокообогащенного урана из демонтированных российских ядерных боеголовок. Сегодня прозвучала информация, что к некоторым транзакциям по отмывке капитала были причастны латвийские банки.